ИЗМЕНЕНИЯ В БАНКЕ ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

15 мая 2014

В соответствии с поправками, внесенными  в Федеральные законы «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах» от 12 марта 2014 года, расширен перечень общедоступных сведений, содержащихся в банке данных исполнительных производств.

Напомним, ранее посредством использования банка данных исполнительных производств граждане имели доступ к следующим сведениям: дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица; дата возбуждения исполнительного производства; номер исполнительного производства; наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций - наименование и юридический адрес); требование, содержащееся в исполнительном документе; наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство; данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);

С введением поправок законодатель включил в перечень общедоступных сведений вид исполнительного документа, наименование органа, выдавшего исполнительный документ, сумму непогашенной задолженности по исполнительному документу.

Также в банке данных найдут отражение и сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. 3 и п. 4 ч. 1 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве» (невозможность установить место нахождение должника, отсутствие у него имущества, на которое может быть обращено взыскание и др.), или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п. 6-7 ч. 1 ст. 47 закона «Об исполнительном производстве» (ликвидация должника-организации, признание его банкротом и пр.).

 

Группа по взаимодействию со СМИ

e-mail: press@r22.fssp.gov.ru

тел/факс:66-83-66

Время создания/изменения документа: 09 июля 2014 12:34 / 08 октября 2014 12:03

Печать